Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Строительство фонтанов у мемориала «Защитникам неба Отчества» возобновится в апреле

Монтаж чаш фонтана завершен в Туле на мемориальном  комплексе «Защитникам неба Отчества». В этом году работы вестись больше не будут, они возобновятся весной следующего года.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», во вторник замглавы горадминистрации – начальник управления по благоустройству Владислав Галкин провел выездное совещание на объекте.

«В настоящее время работы, запланированные на этот год, досрочно завершены. Подрядная организация выполнила установку двух чаш фонтана. На это ушло порядка 300 тонн материала. Подготовлено помещение, где размещено насосное оборудование, уложены трубопроводы в чашах и насосной, установлены три колодца. Сейчас идет приемка работ», — отмечают в пресс-службе Тулгорадминистрации.

Как сообщается, строительство возобновится в апреле, специалисты приступят к облицовке чаш и цветочниц гранитом. Полностью завершить работы планируется к 9 мая 2017 года.

Напомним, фонтан получит красную подсветку. Работы оплатили спонсоры, общая стоимость работ 15 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний