Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Техобслуживание бытового газового оборудования в Тульской области проводится ежегодно - Воробьев

В Тульской области специалистами региональной газовой компании делается все возможное, чтобы обеспечить безопасное использование бытового газового оборудования в домах и квартирах.

Об этом 16 ноября в ходе пресс-конференции, посвященной готовности газораспределительной системы региона к осенне-зимнему периоду, заявил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тула» Николай Воробьев.

Как отметил руководитель региональной газовой компании, в зоне ответственности АО «Газпром газораспределение Тула» находится 462 тысяч абонентов, проживающих в многоквартирных и частных домах. При этом, договоры на техническое обслуживание газового оборудования заключили 434 тысяч абонентов, или 94% от общего числа.

«В соответствии с Правилами пользования газом, утвержденными постановлением Правительства РФ, техническое обслуживание бытового газоиспользующего оборудования проводится не реже одна раза в три года.

Однако, в связи с участившимися случаями взрывов газа, в том числе, повлекшими человеческие жертвы и значительный материальный ущерб, было принято решение, что в Тульской области с 2013 года техобслуживание проводится ежегодно», — отметил, обращаясь к журналистам, Николай Воробьев.

Ранее мы отмечали, что при подготовке к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов специалисты АО «Газпром газораспределение Тула» продиагностировали 213 километров подземных газопроводов и 32 газораспределительных пунктов, обследовали на герметичность и сплошность более 5000 км газопроводов.

Были устранены повреждения изоляции в 381 месте. Все необходимые ремонтные и профилактические работы на газораспределительной системе Тульской области были завершены к 1 октября текущего года.

Напомним, АО «Газпром газораспределение Тула» входит в состав Группы «Газпром межрегионгаз». Основное направление деятельности региональной газовой компании — безаварийное и бесперебойное газоснабжение жителей Тульской области, крупных промышленных и торговых предприятий.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний