Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские оборонные предприятия успешно выполняют Гособоронзаказ - Борисов

Верховный Главнокомандующий страны поставил перед оборонным ведомством и предприятиями ОПК задачу о всесторонней модернизации и переоснащении войск новыми средствами вооружения и военной техники, создании современных и перспективных образцов вооружения, которые обеспечат превосходство над любым противником.

Такое заявление в Туле сделал заместитель Министра обороны России Юрий Борисов.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», 23 ноября в колонном зале Дворянского собрания была проведена VI Всероссийская научно-техническая конференция «Проблемы создания и применения систем высокоточного оружия».

Обращаясь к военным и оборонщикам Юрий Борисов сказал: «Новая государственная программа вооружения до 2025 года требует от нас серьезных усилий, потому что актуальными становятся системы высокоточного оружия следующего поколения. Они предполагают полную автономность функционирования средств поражения и наличие эффективной системы информационного обеспечения. Применение таких систем, в первую очередь, отразится на управлении войсками и сокращении времени на принятие важных военных решений».

В ходе своего выступления, заместитель Министра обороны страны отметил, что тульские оборонные предприятия успешно выполняют Гособоронзаказ.

К участникам дискуссионной площадки обратился Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, напомнивший, что эта конференция впервые состоялась по инициативе знаменитого конструктора и разработчика вооружения Аркадия Георгиевича Шипунова. Сегодня она имеет особое значение не только для развития оборонной отрасли Тульской области, но и для укрепления обороноспособности всей России.

«Конференция — это хорошая возможность обменяться опытом, и проработать направления дальнейшего развития отечественных систем высокоточных вооружений. Тульские конструкторы традиционно уделяли особое внимание этой сфере вооружения. Наши изделия, такие как «Панцирь», «Корнет», «Метиз», «Аркан», «Гермес» и «Краснополь» успешно конкурируют с ведущими мировыми разработками», — констатировал глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний