Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский этап соревнований Лед надежды нашей пройдет в феврале в Заречье

В Туле на базе ледового стадиона «Заречье»  12 февраля 2017 года состоится региональный этап Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Об этом накануне заявил председатель областного комитета по делам молодежи и спорта Дмитрий Яковлев.

Как ранее отмечало ИА «Тульская пресса», вопрос организации спортивных и массовых мероприятий в зимний период обсуждался на оперативном совещании с членами регионального правительства, которое провел Губернатор Алексей Дюмин.

По словам Яковлева, на старт выйдут дети и  подростки на любых коньках, ведь цель проекта – поиск юных спортивных талантов. Ежегодное проведение соревнований в новом привлекательном для молодежи формате призвано повысить интерес детской и  юношеской аудитории к конькобежному спорту.

Планируется участие свыше 400 человек.

Напомним, в период новогодних праздников в области запланировано проведение  декады спорта и здоровья. Для различных категорий населения будет организовано свыше 130 физкультурных и  спортивных мероприятий по хоккею с шайбой, мини-футболу, лыжным гонкам, настольному теннису, баскетболу, волейболу, шашкам, шахматам, плаванию  и другим видам спорта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний