Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков возят на неисправных маршрутках

С 11 ноября в областном центре сотрудниками ГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Безопасный перевозчик».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», оно направлено на стабилизацию уровня аварийности на пассажирском транспорте.

За неделю тульская Госавтоинспекция проверила 225 единиц пассажирского транспорта, в 18 из которых были выявлены технические неисправности.

По информации отделения пропаганды областного УГИБДД, в четыре автотранспортные средства были внесены незаконные изменения в конструкцию.

В подразделения МРЭО были направлены административные материалы для аннулирования регистрации транспортных средств.

«В ходе мероприятия было выявлено и пресечено 34 факта нарушения Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта. Кроме водителей, допустивших правонарушения в области безопасности дорожного движения, к административной ответственности привлечено 7 должностных лиц автотранспортных предприятий за выпуск технически неисправных транспортных средств», — рассказали в ГИБДД.

Также был проверен 31 автобус, которые осуществляют организованные экскурсионные перевозки детей. Все они соответствуют предъявленным требованиям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний