Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туристический поток в Тульской области увеличивается на 6-7% в год - Кузнецов

По мнению главы профильного комитета, чтобы увеличить этот показатель в регионе необходимо провести комплексную работу

Председатель комитета по развитию туризма Сергей Кузнецов выступил на заседании Экспертного совета при Губернаторе Тульской области.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального правительства, Кузнецов отметил, что туризм в регионе активно развивается, в среднем в год турпоток увеличивается на 6-7%. Но чтобы этот показатель был еще выше, необходимо провести комплексную работу.

Первым шагом к выполнению поставленных задач, стало создание профильного комитета, который системно организует работу всех организаций туристической отрасли. Далее, по мнению Кузнецова, необходимо сделать следующее:

  • Провести работу с муниципалитетами и всеми организациями, вовлеченными в туристический рынок.
  • Провести работу со средствами коллективного размещения. В настоящее время региональным комитетом по развитию туризма уже проводится инвентаризация гостиниц, хостелов. На сегодняшний день в реестре находится 170 организаций данного типа.
  • Привлечь инвесторов для строительства гостиниц на территории Тульской области. Для чего уже сейчас начата работа по созданию банка инвестиционных предложений.
  • Необходимо сформировать в регионе новые туристические продукты и объекты показа, поскольку именно они являются точками притяжения туристов.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний