Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

У туляков остался один день для своевременной уплаты имущественных налогов

1 декабря — последний день. То есть, у туляков остался один день для своевременной уплаты имущественных налогов физических лиц: земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в налоговой, начиная со 2 декабря, за каждый день просрочки на образовавшуюся сумму задолженности будут начисляться пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ.

«Уплата налогов осуществляется налогоплательщиками на основании направленного налоговым органом налогового уведомления и платежных документов к нему через почту России или в электронном виде через онлайн — сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», — отмечает руководитель пресс-службы УФНС России по Тульской области Светлана Гогова.

Информацию о ставках и льготах можно узнать на сайте ФНС России воспользовавшись сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Если налогоплательщик имеет право на налоговые льготы, он может его реализовать, представив в налоговую  инспекцию заявление и соответствующие документы.

Если уведомление и квитанции на уплату имущественных налогов физических лиц по каким-либо причинам не получены, просим Вас обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или места нахождения имущества или воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц».

Уплатить налоги можно в отделениях банков или посредством их терминалов, либо в режиме онлайн на сайте ФНС России, воспользовавшись электронными сервисами «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Вопросы, возникающие в связи с уплатой имущественных налогов, можно задать в инспекции как по месту регистрации имущества, так и по месту учета налогоплательщика. Сотрудники налоговых органов выдадут квитанции на оплату, примут заявление о предоставлении льготы, сделают перерасчет, а также подключат к электронному Личному кабинету налогоплательщика.

Все инспекции Тульской области 1 декабря ведут прием физических лиц до 20 часов без перерыва на обед. Получить консультации по имущественным налогам можно телефону единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222 (звонок бесплатный).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний