Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Убийца Родиона Пронина считает, что суд слишком строго наказал его

Как стало известно, осужденный написал апелляционную жалобу в Торжский городской суд

Туляк, приговоренный Торжским судом к 14 годам заключения в колонии строгого режима за убийство Родиона Пронина, просит смягчить приговор.

Об этом рассказала сестра погибшего молодого человека на своей странице в соцсети. По мнению осужденного, при вынесении приговора не учли его явку с повинной и активную помощь в раскрытии преступления, так как обвинение было составлено с его признательных показаний.

Однако родственники Пронина в корне не согласны с этим заявлением и подчеркивают, что злоумышленник в полицию с повинной не приходил и никаким образом следствию не помогал.

Напомним, пропавшего без вести туляка случайно обнаружили спустя практически год в лесополосе Тверской области. Скелет с пулевыми отверстиями отправили на экспертизу, которая подтвердила: останки, действительно, принадлежат Пронину. Как выяснилось, его застрелил знакомый, с которым он вместе выехал в Санкт-Петербург, но по пути приятели поссорились.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний