Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Убийцу Родиона Пронина приговорили к 14 годам заключения в колонии строгого режима

Как установило следствие, пистолет Макарова, из которого преступник застрелил своего знакомого, он длительное время хранил дома и повсюду брал с собой

Туляка, убившего Родиона Пронина, почти год числившегося пропавшим без вести, приговорили к 14 годам заключения в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тверской области.

Напомним, как ранее сообщало ИА «Тульская пресса», останки Пронина обнаружили в лесополосе недалеко от поселка Славный Торжокского района Тверской области. Как выяснилось, его в ходе ссоры застрелил знакомый, вместе с которым он направлялся в Санкт-Петербург. После этого злоумышленник похитил имущество и деньги убитого и вернулся обратно в Тулу на машине Пронина. Вот что официально известно из материалов уголовного дела:

«10 апреля 2016 года в органы внутренних дел обратился житель Торжокского района, который сообщил, что у поселка Славный в лесополосе он обнаружил останки человека. На место происшествия выехали представители правоохранительных органов, проведен детальный осмотр места происшествия с использованием высокотехнологической криминалистической техники. В ходе осмотра места установлено, что тело мужчины имеет признаки криминальной смерти. В результате проведенной ДНК-экспертизы установлена личность погибшего мужчины, который с июля 2015 года числился в розыске как без вести пропавший в городе Туле.

Следствием и судом установлено, что в 2015 году на территории Тулы мужчина приобрел огнестрельное оружие, а именно, пистолет с боеприпасами к нему. На протяжении длительного времени огнестрельное оружие он перевозил на автотранспортных средствах, которые были у него в распоряжении, носил при себе и хранил по месту жительства. 26 июня 2015 года злоумышленник вместе со своим знакомым, выехали из Тула на автомашине потерпевшего в город Санкт – Петербург. Во время следования между молодыми людьми произошла ссора. В районе пос. Славный Торжокского района потерпевший свернул с трассы М-10, между ними вновь произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник произвел в потерпевшего несколько выстрелов из пистолета Макаров в область головы и туловища. После этого, он похитил автомашину, принадлежащую погибшему с имуществом и денежными средствами, находящимися внутри салона автомашины и поехал в Тулу».

Как отмечают в ведомстве, преступление удалось раскрыть по «горячим следам», благодаря слаженной работе правоохранительных органов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний