Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Участниками фестиваля ГТО станут команды 26 тульских муниципалитетов

Этой зимой порядка 300 участников из 26 муниципальных образований Тульской области смогут сдать нормативы ГТО в четырех номинациях.

Об этом накануне на оперативном совещании с членами регионального правительства, которое провел Губернатор Алексей Дюмин, заявил председатель областного комитета по делам молодежи и спорта Дмитрий Яковлев.

Как ранее отмечало ИА «Тульская пресса», обсуждался вопрос организации спортивных и массовых мероприятий в зимний период.

По словам Яковлева, на фестивале участники  будут бороться за значки ГТО в лыжных гонках, стрельбе, общей физической подготовке (отжимания, подтягивания, пресс) и плавании.

Напомним, ранее отмечалось, что для организации активного досуга населения в зимний период в регионе планируется организовать работу 158 спортивных сооружений. Из них — 75 катков и ледовых площадок, 26 хоккейных коробок, 35 лыжных трасс, 13 лыжных баз, четыре ледовые арены, ледовый стадион, четыре горнолыжных комплекса.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний