Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ДКЖ наградили победителей кинофестиваля "Шорты"

В этом году в конкурсе приняли участие 96 короткометражкых кинокартин

Победителей кинофестиваля короткометражек «Шорты» наградили в ДКЖ 7 ноября, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

В этом году за призы фестиваля боролись 96 кинокартин, 9 анимационных фильмов, 13 работ вне конкурса (длительностью более 15 минут) и 17 документальных фильмов от 114 участников из 44 городов 8 стран мира (Россия, Белоруссия, Казахстан, Канада, США, Франция, Киргизия и Украина).

«Фестиваль помогает устанавливать дружеские международные отношения в сфере кино и обмениваться опытом, а также даёт возможность молодым режиссёрам, операторам, сценаристам и актёрам заявить о себе и является отличной стартовой площадкой в мир большого кино», — отметила министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний