Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В этом году в Тульской области планируется ввести 600 тысяч кв. м жилого фонда

Несмотря на снижение индекса объема работ в строительной сфере как в ЦФО, так по стране в целом, в тульском регионе за 9 месяцев он увеличился на 3,5%

По оценке специалистов в этом году в регионе введут 600 тысяч квадратных метров жилья, сообщил министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин.

Как пояснили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства, сейчас область занимает девятое место в ЦФО и 35-е место в РФ по объему введенного в этом году жилья — 442,7 тысяч квадратных метров.

Индекс объема выполненных работ в строительстве за девять месяцев вырос на 3,5% в сопоставимых ценах, несмотря на то, что в ЦФО – снижение на 0,9%, в РФ – снижение на 4,4%. Выполнено строительных работ в объеме около 20 миллиардов рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний