Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске обсудили Концепцию Стратегии развития стройиндустрии Тульской области до 2030 года

Совещание по вопросам промышленной политики прошло 11 ноября на базе учебного центра ООО «Кнауф Гипс Новомосковск».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», проводя совещание, министр ТЭК Дмитрий Ломовцев остановился на первоочередных вопросах – повышение спроса на продукцию стройматериалов, снижение их себестоимости, повышение качества, внедрение инноваций.

Одна из насущных проблем связана с кадровым обеспечением отрасли. Замминистра образования Тульской области Алевтина Шевелева, обращаясь к промышленникам, отметила:

«Образование нуждается в вашей управленческой составляющей».

По словам Алевтины Шевелевой, следует четко определять профессии, необходимые региону. В министерстве образования ждут заявок от предпринимателей с указанием такой потребности, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Мнения и предложения, озвученные на совещании, будут обобщены и найдут отражение в готовящемся документе — «Концепции Стратегии развития стройиндустрии Тульской области до 2030 года».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний