Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В преддверии Дня матери Дюмин наградил многодетных тулячек

Торжественные мероприятия, посвященные Дню матери, прошли 25 ноября в Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в мероприятии приняли участие глава региона Алексей Дюмин, председатель областной Думы Сергей Харитонов, главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Анатолий Симонов, заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

Открывая мероприятие, губернатор Тульской области Алексей Дюмин обратился к гостьям:

«Мама – это самый главный человек в жизни каждого из нас. Быть матерью – это огромный труд, в основе которого лежит ответственность и большая самоотдача. Безусловно, материнский труд нуждается в особой поддержке со стороны государства. В Тульской области мы реализуем комплексную системную политику в сфере поддержки семьи, материнства и детства».

Глава региона также отметил, что для семей с детьми в области существует более 20 видов пособий. Кроме того, выплачивается региональный материнский капитал, работают дополнительные меры поддержки многодетных и приёмных семей. В то же время для региона остается актуальным вопрос нехватки мест в детских садах и школах.

Губернатор поздравил матерей с праздником, поблагодарив за бесценный материнский вклад в воспитание молодого поколения туляков, которые, по убеждению главы тульского региона, станут достойными гражданами нашей страны.

В преддверии праздника, глава региона вручил региональные награды.

В частности, пять матерей удостоены медали «Трудовая доблесть» III степени.

Алексей Дюмин совместно со спикером регионального парламента Сергеем Харитоновым наградил Почетными знаками Тульской области «Материнская слава».

В этом году награды удостоены 10 женщин, девяти из них знаки вручены на сцене областной филармонии, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Всего Почетным знаком «Материнская слава» награждены уже 464 многодетные и приемные матери Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний