Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле обсудили установление дополнительных ограничений розничной продажи алкоголя

Обсуждение вопроса состоялось за заседании Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса и Научно-консультативного совета при прокуратуре Тульской области

Прокурор Тульской области Александр Козлов, уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Головин, председатель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева обсудили на совместном заседании Общественного совета по защите МСП и Научно-консультативного совета при прокуратуре Тульской области ряд вопросов.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», обсудили проблему оплаты предпринимателям фактически исполненных государственных и муниципальных контрактов.

«Соответствующее поручение, данное Президентом РФ, находится на исполнении органов прокуратуры. В текущем году мы добились значительного погашения задолженности государственных и муниципальных заказчиков перед хозяйствующими субъектами на сумму свыше 76 млн рублей», — отметил прокурор Александр Козлов.

Проведенный анализ показал, что наибольшее число случаев невыплат по контрактам допускается органами местного самоуправления и подведомственными им учреждениями по причине дефицита местных бюджетов, а также несвоевременного финансирования органами местного самоуправления заявок, поданных подведомственными им муниципальными учреждениями. По таким фактам принимались меры реагирования Кимовским межрайонным прокурором, прокурорами Воловского, Веневского, Ленинского, Арсеньевского районов, прокурором Новомосковска, прокурором Донского и другими. За 10 месяцев текущего года прокурорами в адрес государственных и муниципальных заказчиков, неоплативших предпринимателям выполненные работы, внесено 46 представлений. Результатом работы органов прокуратуры стало снижение задолженности государственных и муниципальных заказчиков перед хозяйствующими субъектами с 94, 5 млн руб. по состоянию на 01.12.2015 до 18, 3 млн рублей – по состоянию на 01.11.2016 года. Работа органов прокуратуры на этом направлении деятельности продолжается.

Александр Головин отметил необходимость совершенствования института ответственности государственных и муниципальных заказчиков за ненадлежащее исполнение своих обязательств по оплате исполненных предпринимателями контрактов.

Также обсудили вопрос о необходимости внесения изменений в Закон области «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний