Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле осудили бывшего инспектора ДПС за избиение мужчины

33-летний Иван Филин приговорен к полутора годам лишения свободы условно с испытательном сроком.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», приговор в законную силу не вступил.

«Суд установил, что в ночью 27 марта Филин, еще будучи инспектором ДПС, оформлял протокол в ОП «Зареченском». В одном вестибюле с ним находился и пьяный потерпевший, ожидавший участковых.

Мужчина неоднократно пытался вступить в разговор с Филиным с просьбой разъяснить ему изменения в правилах дорожного движения, однако, Филин на данные просьбы не реагировал, оформлял административный материал.

Потерпевшего такое поведение возмутило и он начал браниться, а после к Филину , стоящему у окна дежурной части, с правой стороны сзади, чтобы рассмотреть номер его нагрудного знака , дотронулся рукой до плеча Филина.

В ответ Филин нанес удар ногой по ноге К. и завел ему руку за спину, причинив К. закрытый перелом диафиза (тело кости) правой плечевой кости, имеющий медицинские критерии тяжкого вреда здоровью, как повлекший значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний