Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области из-за долгов голубого топлива могут лишиться 36 тысяч абонентов

Более 36 тысяч жителей Тульской области рискуют остаться без голубого топлива из-за долгов за газ. Как стало известно ИА «Тульская пресса», по оперативным данным, на 1 ноября 2016 года общая сумма просроченной задолженности населения региона за потребленный газ составила 93 млн рублей.

За прошлый месяц в ходе проведения плановых рейдов по ограничению поставки газа злостным неплательщикам, проводимых специалистами ООО «Газпром межрегионгаз Тула» совместно с сотрудниками полиции и представителями службы судебных приставов, поставка голубого топлива была ограничена 150 жителям Тульской области.

Суммарный долг этих абонентов составил около 950 тысяч рублей.

«Ограничения поставки газа проводились посредством установки блокираторов на газовые краны, а также путем отрезки подводящих газопроводов с завариванием сваркой. Для восстановления подачи газа должникам придется оплатить задолженность за газ и начисленные пени за просрочку платежа»,с — сообщают в пресс-службе региональной газовой компании.

Кроме того, абонентам придется оплатить повторное подключение газа, стоимость которого в зависимости от способа отключения может составить до 10 000 рублей.

По состоянию на 1 ноября 2016 года наибольшую просроченную задолженность за потребленный газ имеют жители Тулы, включая бывший Ленинский район, – более 33 млн рублей. В списке злостных неплательщиков числятся 12,5 тысяч абонентов. На втором месте задолженность жителей Новомосковского района, суммарный долг за газ которых превышает 8,5 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний