Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области планируют увеличить посевные площади

К 2021 году в планах расширение до миллиона гектаров

На торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов сельскохозяйственного года, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин напомнил о намеченных целях – к примеру, через пять лет в регионе планируется увеличение валового сбора зерна до 2 миллионов тонн.

Также, как писало ранее ИА «Тульская пресса», Алексей Дюмин подвел итоги по сбору урожая, и отметил результат, который удалось достичь несмотря на сложнейшие погодные условия.

«И вы не просто справились с ситуацией, но и обеспечили рекордный за 20 лет сбор зерновых и зернобобовых культур. У нас второе место в стране по урожаю картофеля, по рапсу – мы первые, по посевным площадям — лучшие цифры за последние 15 лет – более 820 гектаров. Это целиком ваша заслуга. Не только руководителей, но и рабочих, агрономов, механизаторов, которые даже в непростой ситуации показывают впечатляющие результаты», — сказал глава региона.

Губернатор подчеркнул, что ни одно хозяйство, пострадавшее от непогоды сильнее остальных, не останется в беде. Уже сейчас готовятся комплексные меры помощи как крупным, так и небольшим производителям, сообщает пресс-служба областного правительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний