Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области проходит первенство России по следж-хоккею среди детских команд

В первом матче турнира команда из Тульской области обыграла соперников из Удмуртии со счетом 15:0

10 ноября состоялось открытие первенства России по следж-хоккею среди детских команд, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального правительства.

Турнир проходит на Республиканской учебно-тренировочной базе «Ока». В торжественной церемонии открытия участвовали министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева и председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев.

Открывшееся первенство первое в своем роде в России, поэтому пока в нем принимают участие всего три сборные: Тульской области, ЦФО и Удмуртии.

В первом матче сборная Тульской области, несмотря на серьезное сопротивление соперников, обыграла команду из Удмуртии со счетом 15:0. Завтра состоятся еще две игры, а завершится первенство в субботу.

Справка

Первая в стране детская команда по следж-хоккею была создана в Алексине из алексинских детей с ограниченными возможностями здоровья три года назад и была названа «Ладога» в честь благотворителей из Санкт-Петербурга. Следж-хоккеисты из города на Оке уже не раз отличались в игре за границей. В сентябре 2014 года «Ладога» в гостевых товарищеских матчах обыграла будущего чемпиона США. А в ноябре 2015 года стала бронзовым призером турнира в Канаде среди 13 взрослых команд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний