Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В январе – сентябре 2016 года товарооборот Беларуси и Тульской области составил 162,2 млн долларов

Основу импорта из Тульской области составляют, в том числе, поставки чугуна, стиральных веществ, электронных интегральных схем, полимеров стирола. В свою очередь, Беларусь экспортирует молоко и сливки, мясную продукцию, щебень, синтетические нити и пряжу, товары бытового назначения.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 24 ноября Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в РФ Игорь Петришенко, возглавляющий делегацию, выразил уверенность, что в сотрудничестве Беларуси и Тульской области есть значительный потенциал, который будет активизирован в рамках визита.

Председатель областного правительства Юрий Андрианов, в приветственном слове отметил, что Тульскую область и Республику Беларусь связывают теплые, дружеские отношения.

«Белорусские товары пользуются традиционным спросом у туляков. В областном центре регулярно проводятся белорусские ярмарки, крепнет сотрудничество тульских и белорусских предприятий», — подчеркнул Юрий Андрианов.

Посол Игорь Петришенко поблагодарил правительство Тульской области, главу региона Алексея Дюмина за теплый прием и активную, результативную работу по развитию сотрудничества Тульской области с Республикой Беларусь.

В своем выступлении он кратко представил основные направления развития Республики и поделился своим видением перспектив дальнейшего взаимодействия тульских и белорусских предприятий.

В январе – сентябре 2016 года товарооборот Беларуси и Тульской области составил 162,2 млн долларов США.

Резюмируя свое выступление, Игорь Петришенко выразил уверенность, что в сотрудничестве Беларуси и Тульской области есть значительный потенциал, который будет активизирован в рамках данного визита, сообщает пресс-служба областного правительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний