Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Так детально проект бюджета обсуждается впервые

Основные статьи и объем расходов бюджета страны на ближайшие три года во вторник обсудили члены самой представительной фракции в федеральном парламенте. В дискуссии активное участие приняли профильные министры и председатель правительства Российской Федерации.

— Так детально проект бюджета обсуждается впервые, — рассказал Владимир Афонский. — Как бы ни было сложно, нам необходимо выполнить приоритетные задачи: исполнение социальных обязательств перед гражданами, реализация майских указов Президента и стимулирование роста в реальном секторе экономики. Анализ главного финансового документа страны, который сделан коллегами из комитета по бюджету, показал, что финансовые резервы для исполнения всех обязательств есть. По итогам обсуждения фракция «Единая Россия» будет настаивать на увеличении средств на реализацию приоритетных проектов в здравоохранении и образовании, программ ипотеки, арендного жилья, поддержки малого бизнеса и индивидуальной предпринимательской инициативы.

Начав с необходимости исполнения обязательств в социальной сфере, обсуждение перешло к вопросам поддержки производства, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса. По словам Дмитрия Медведева, проект федерального бюджета на 2017-2019 годы исходит из консервативного сценария цен на нефть на уровне 40 долларов за баррель, но в случае роста цен на нефть правительство готово обсудить, как использовать средства в интересах граждан.

— Мы говорили о важности замены коммерческих кредитов для регионов бюджетными, — продолжил Владимир Афонский. — О необходимости продолжения государственной поддержки ВПК и агропромышленного комплекса, финансовой стабильности регионов и создания комфортной деловой среды. При формировании бюджета будет реализован проектный подход, который предполагает выделение дополнительных средств на дороги, экологию, здравоохранение и образование. Все согласны с тем, что при формировании бюджета что лучше придерживаться консервативного сценария и быть уверенными в исполнении всего, что запланировано, а если появятся дополнительные доходы, то Государственная Дума и правительство совместно, с учетом наказов избирателей, поработают над определением тех направлений, которые нуждаются в дополнительном финансировании.
Время для корректировки главного финансового документа еще есть. Первое чтение бюджета запланировано на текущую неделю, второе чтение пройдет в Думе в начале декабря.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний