Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти готовят трехлетний план благоустройства и ремонта соцобъектов Большой Тулы

Приоритетными вопросами территории «Иншинское» являются водоотведение и водоснабжение поселений, строительство детского сада в селе Зайцево, газификация определенных населенных пунктов, ремонт дорог и тротуаров.

Об этом 17 ноября заявил глава администрации города Тулы Евгений Авилов на встрече с жителями территории.

Глава администрации отметил, что готовится к выпуску брошюра с планом работ на 2017-2019 годы по благоустройству территорий, строительству и ремонту социальных объектов Большой Тулы.

Начальник отдела по работе с территорией «Иншинское» Елена Михалева рассказала о деятельности отдела в 2016 году и о планах на 2017-2019 годы.

В рамках исполнения мероприятий дорожной карты муниципальной программы «По доведению сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах бывшего Ленинского района до нормативных требований» по объекту «Водоснабжение п. Новый» в настоящее время объявлен конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение проектно-изыскательских работ.

Из резервного фонда бюджета города были выделены денежные средства на ремонт кровли жилого дома № 7 пос. Иншинский. В настоящее время работы выполнены в полном объеме в соответствии со сметной документацией и приняты комиссией с участием жителей.

В 2017 году планируется асфальтирование по следующим адресам: административная площадь пос. Иншинский; ремонт дорожного покрытия подъездной автодороги к пос. Рассвет со стороны а/д Калуга-Тула-Михайлов-Рязань; ремонт дорожного покрытия по ул. Школьной в пос. Новая Мыза; строительство тротуара от санатория «Иншинка» до остановки общественного транспорта напротив административного здания.

В 2018 году планируется комплексное благоустройство дворовой территории поселка Рассвет, 27, сквера поселка Рассвет, ремонт тротуаров, прилегающих к поселковой школе и дому 27.

По муниципальной программе «Светлый город» в 2017-2018 гг планируется установка светильников уличного освещения по адресам: деревня Харино, улица Цветочная, улица Центральная; деревня Судаково, улица 2-й проезд Шмидта; деревня Струково; поселок Петровский; село Зайцево, улица Полевая.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний