Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти Тулы объяснили целесообразность введения двустороннего движения на К.Маркса

С 15 декабря текущего года на улицах К.Маркса, Кирова и Осташева Пролетарского округа Тулы будет введено двустороннее движение.

В связи с появившейся в ряде СМИ информацией о нецелесообразности введения двустороннего движения на данных улицах управление по городскому хозяйству администрации Тулы сообщает следующее:

«Специалистами управления по городскому хозяйству администрации города Тулы совместно с сотрудниками кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» Тульского государственного университета и сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения был проведен анализ целесообразности открытия двустороннего движения по улице К. Маркса на участке от улицы Пролетарской до улицы Кирова, а также по улице Кирова от улицы К. Маркса до улицы Ложевой и улице Осташева от улицы Демидовская Плотина до улицы Чапаева.

По результатам анализа, было установлено, что данные мероприятия позволят снизить нагрузку на участок улично-дорожной сети по улице Ложевой от улицы Калинина до улицы Пролетарской благодаря перераспределению потока, движущегося в направлении центра города или Демидовской плотины, на улице Кирова и улице К. Маркса.

Также данные действия позволят повысить безопасность дорожного движения на пересечении улиц Пролетарской и Епифанской за счет снижения интенсивности потока транспортных средств, проходящих данное пересечение.

Также улица Кирова от улицы К. Маркса до улицы Ложевой в настоящее время используется не в полном объеме в связи с припаркованными на данном участке грузовыми транспортными средствами. Новая схема организации дорожного движения с учетом установки дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» даст возможность исключить парковку транспортных средств на данном участке, и повысит пропускную способность данного участка в обоих направлениях.

Введение двустороннего движения на улице Осташева от улицы Демидовская Плотина до улицы Чапаева позволит использовать пропускную способность данной улицы в полном объеме, что в значительной степени разгрузит улицу Демидовская Плотина, а также улицу Карла Маркса в направлении к улице Пролетарской».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний