Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ясногорцам рассказали об алгоритме составления претензий к УК

В Ясногорске состоялся семинар по актуальным вопросам ЖКХ и защиты прав потребителей. Как стало известно ИА «Тульская пресса», он прошел в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» в центральной библиотеке им. В.В.Вересаева.

Перед председателями советов многоквартирных домов и активными жителями выступила эксперт Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, руководитель областной общественной организации «Тульское общество потребителей» Елена Шмелева.

Ясногорцам напомнили о полномочиях советов домов, их председателей, о праве выбора управляющей компании и дальнейшем взаимодействии с ней, о правах и обязанностях собственников по содержанию общедомового имущества в многоквартирном доме, об обязательности ежегодного проведения очередного общего собрания собственников.

«Особое внимание было обращено на необходимость правильного выстраивания отношений с управляющей компанией. Эксперт рассказала про составление претензии о некачественном предоставлении услуг управляющей компанией, на основании которых в дальнейшем можно защитить свои права в суде», — отмечают в пресс-службе администрации МО Ясногорский район Тульской области.

Все претензии и заявления в УК следует подавать в письменном виде в двух экземплярах. На них компания обязана дать письменный ответ. После получения отказа можно подавать жалобы в прокуратуру, в государственную жилищную инспекцию, в администрацию.

В Тульское общество потребителей, расположенное в областном центре по адресу: ул. Циолковского, дом 2, офис 4, можно обратиться по телефону (84872) 25-34-93. В Центр общественного контроля ЖКХ (Красноармейский проспект, 6, корпус 2) – по телефону (84872) 55-57-34.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний