Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За год сумма имущественных налогов туляков составила 2 млрд рублей

Актуальные вопросы уплаты имущественных налогов жителями Тульской области в 2016 году обсудили 24 ноября в областном УФНС на пресс-конференции.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в мероприятии приняли участие начальник правового отдела Александр Белишев, начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Татьяна Хаметова.

По словам Александра Белишева, имущественные налоги, уплачиваемые физическими лицами, к которым относятся транспортный, земельный налог, а также налог на имущество физических лиц, являются основным источником формирования регионального и местных бюджетов.

Доходы от уплаты этих налогов направляются на решение социально-экономических задач, стоящих перед регионом и муниципальными образованиями.

«За 2015 год общая сумма имущественных налогов, исчисленная физическим лицам, составляет около 2 млрд рублей, что почти в два раза превысило показатель прошлого года. На данный момент поступило более 35% от начисленной суммы», — сообщил начальник правового отдела.

Он напомнил, что в 2016 году установлен единый срок уплаты указанных налогов за 2015 год – не позднее 1 декабря 2016 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний