Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители обратились к губернатору Дюмину с земельными вопросами

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин 1 ноября провел прием граждан по личным вопросам.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в режиме видеконференцсвязи к главе региона обратился житель Ясногорска с просьбой предоставления земельного участка для ведения крестьянского хозяйства.

Проработать этот вопрос губернатор поручил министру экономического развития Тульской области Григорию Лаврухину и министру сельского хозяйства Тульской области Дмитрию Миляеву.

Еще одно обращение касалось оформления в собственность земельного участка.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов сообщил, что участок частично расположен на землях лесного фонда, и для получения возможности претендовать на него гражданке необходимо совместно с администрацией города Тулы инициировать включение участка в городские границы.

От жительницы поселка Шатск поступило предложение по созданию нормативно-правовой базы в регионе в сфере пчеловодства. По словам заявительницы, в регионе с 2014 года работает Ассоциация по содействию развития пчеловодства в Тульской области, которая в настоящее время вышла с инициативой по созданию регионального закона «О пчеловодстве Тульской области». Основной функцией организации является обеспечение взаимодействия пчеловодческих хозяйств области.

Дмитрий Миляев сообщил, что на данный момент региональным министерством сельского хозяйства Тульской области совместно с Ассоциацией рассматривается вопрос внесения изменений в Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 19 мая 2016 г. № 194 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний