Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Тульской области выбрали LTE-гаджеты

Компания подводит итоги продаж трех кварталов 2016 года в собственной Розничной сети в Тульской области. С июля по сентябрь 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года жители области купили в салонах МТС в два раза больше 4G-смартфонов и в шесть раз – планшетов.

Средняя стоимость смартфона, поддерживающего LTE, снизилась на 5 процентов и составила 12 900 рублей, а средний чек на LTE-планшеты показал снижение более  чем в полтора раза и составил 3 900 рублей.

«Высокий спрос на 4G-гаджеты вполне объясним — это результат грамотной стратегии компании. МТС активно ведет расширение собственной розничной сети, так с начала годы МТС открыла шесть новых точек продаж и обслуживания в области. Наравне с территориальной доступностью салонов, мы предлагаем в нашей розничной сети лучшие цены на гаджеты, в том числе в кредит, в рассрочку и возможностью вернуть до 15 тысяч рублей — до четверти стоимости устройства — на счет мобильного телефона. Все это в совокупности объясняет стабильно растущий спрос на LTE-устройства», — рассказал директор компании МТС в Тульской области Александр Стак.

Наиболее популярным брендом среди 4G-смартфонов в рознице МТС стал Samsung. Его различные модели чаще всего продавались во всех категориях от 5 000. Лидером в бюджетной категории стал смартфон МТС.

Samsung стал наиболее востребованным брендом и в сегменте дорогих 4G-планшетов. В бюджетных категориях жители Тульской области чаще выбирали планшетные компьютеры Irbis.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний