Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский: Добрые сказки детства, по-прежнему, нужны детям

Литературная елка состоялась вчера в Кимовской районной детской библиотеке. Вместе со сказочной феей, Гердой, Дюймовочкой, Пьеро и Мальвиной двадцать самых активных юных читателей отправились в путешествие по новогодним сказкам.

Они приняли участие в необычной викторине на знание новогодних историй. В завершении праздника сладкие подарки от депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского ребятам вручили глава Кимовского района Оксана Мазка и глава города Кимовск Валерий Викторов.

Отдельный подарок Владимир Игорьевич приготовил и для самой библиотеки — сюда прибыли новые красочные книги для юных читателей. Сотрудники Кимовской районной детской библиотеки назвали полученный подарок «настоящим рождественским чудом». — Так много хороших книг мы давно не получали, — рассказала нам директор библиотеки Ирина Карасева.

— Когда библиотека обратилась за помощью, мы не раздумывали ни минуты,  — отметил Владимир Афонский. — Евгений Чарушин и Николай Носов, Владислав Крапивин и Астрид Лингрен, Сергей Михалков и Юрий Олеша — эти книги мы сами читали в детстве, на них воспитано не одно поколение.

Приятно, что наши, любимые с детства книги, с удовольствием читают современные дети, и добрые сказки детства, по-прежнему, нужны мальчишкам и девчонкам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний