Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский избран зампредом комиссии по информационной политике парламента Союзного Государства Беларуси и России

Владимир Афонский избран заместителем председателя комиссии по информационной политике парламента Союзного Государства Беларуси и России. 51 сессия Парламентского собрания Беларуси и России открылась минутой молчания в память о погибших в авиакатастрофе над Черным морем.

Депутаты обеих стран разделили скорбь и горечь невосполнимой утраты.

В соответствии с Уставом, на первом пленарном заседании депутаты были наделены полномочиями и избрали спикера Парламентского собрания. Им стал председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин. Первым заместителем председателя был избран спикер Палаты представителей Республики Беларусь Владимир Андрейченко.

Определив приоритетные направления работы, депутаты избрали председателей и заместителей председателей восьми профильных комиссий Парламентского Собрания. Наш земляк, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский, как и в прошлом созыве Парламентского собрания, был избран заместителем председателя комиссии по информационной политике.

— В 2017 году Союзному государству исполнится 20 лет, но основная задача парламента — унификация законодательства двух стран — остается, по-прежнему, актуальной, — рассказал Владимир Афонский. — Я уверен, что все наработанные за это время механизмы интеграции будут работать максимально эффективно. Сегодня мы определили приоритетные направления в работе и приняли бюджет Союзного Государства.

В следующем году продолжатся совместные фундаментальные исследования ученых двух стран, начнется работа по трем новым союзным программам: ДНК-идентификация, система гидрометеорологической безопасности и разработка новых спинальных систем для лечения детей с поражением позвоночника. Что касается работы комиссии по информационной политике, то основным направлением в работе будет создание единого информационного пространства и повышение эффективности работы Союзных СМИ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний