Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский о визите Президента в Японию

Член группы дружбы России и Японии в Государственной Думе ФС РФ Владимир Афонский прокомментировал визит Президента В.В.Путина в Японию.

«Важнейший вопрос визита Владимира Владимировича Путина в Японию — мирный договор, который до сих пор не подписан из-за территориальных претензий Токио на южные Курильские острова. Как ранее сказал Президент в интервью японским СМИ «Отсутствие мирного договора между Россией и Японией — это анахронизм, доставшийся из прошлого».

К сожалению, решение этого вопроса не будет быстрым, но мы надеемся на его системное долгосрочное урегулирование, — подчеркнул Владимир Афонский. — Обеим странам необходимо решение, которое будет способствовать их национальным интересам. Важно, что процесс начат и президенты двух стран уже договорились о совместной хозяйственной деятельности на Курилах.

Во время визита также планируется обсудить комплексные вопросы регионального взаимодействия и безопасности, торгово-экономические отношения двух стран и облегчение визового режима. Визит Владимира Владимировича Путина, безусловно, будет способствовать налаживанию конструктивного взаимодействия между нашими странами и задаст вектор межпарламентского сотрудничества», — отметил Владимир Афонский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний