Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Активисты ОНФ проверили, освещаются ли школьные территории в регионах

Цель акции, проведенной в декабре, стало исполнение Президентского Указа о снижении к 2018 году смертности от ДТП.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», по всей стране активисты Общероссийского Народного Фронта проверяли территории возле образовательных учреждений на предмет организации освещения и состояния дорожной сети.

Участие в проверках принимали сотрудники ГИБДД и представители родительского сообщества.

— Подводя итоги мониторинга, можно сказать, что на территориях многих проверенных школ и на подходах к ним довольно темно, — рассказала член центрального штаба ОНФ Светлана Калинина. — Причем должны быть хорошо освещены не только центральные дороги, но и дворовые территории, через которые по пути в школу идут дети. В целом освещение улиц во многих регионах сегодня очень слабое, и порой ходить вечером страшно взрослому, что уж говорить о ребенке. Кроме того, коммунальным службам и администрациям школ необходимо обращать внимание на своевременное кронирование деревьев — из-за разросшихся ветвей плохо видны не только фонари, но и дорожные знаки, на что ни раз обращали внимание сотрудники ГИБДД. Также сегодня нашу тревогу вызывает тот факт, что в целях экономии электроэнергии в некоторых городах устанавливают светодиодные лампы с недостаточным качеством освещения.

Информация о выявленных недостатках направлена региональными отделениями ОНФ в органы власти, местного самоуправления и другие компетентные органы для принятия соответствующих мер.

В регионах по результатам акции пройдут круглые столы с представителями правоохранительных органов, органов власти, других ведомств и родительского сообщества. Затем активисты движения проведут повторные рейды, в рамках которых проверят устранение выявленных недостатков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний