Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин осмотрел дом, построенный для новомоскоских медиков и учителей

В ходе рабочего визита в Новомосковск Губернатор Тульской области поручил Антону Агееву представить положительный опыт райцентра по созданию фонда служебного жилья для работников социальной сферы главам всех муниципальных образований региона.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», местная администрация перестроила бывшее здание детского отделения в МКД для временного проживания медиков и учителей.

Глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев рассказал, что за время проведения плановой работы по привлечению специалистов для работы в социальной сфере были обеспечены квартирами 72 специалиста, из них 59 работников здравоохранения и 13 работников образования.

Губернатор осмотрел прилегающую к дому территорию, отметив созданные удобства для людей с ограниченными физическими возможностями.

Глава региона поручил Антону Агееву представить положительный опыт Новомосковска по созданию фонда служебного жилья для работников социальной сферы главам всех муниципальных образований области, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

По мнению Алексея Дюмина, необходимо проанализировать ситуацию с наличием неиспользуемых зданий и пополнением бюджета за счёт прибыли муниципальных учреждений для того, чтобы создать жилищные условия для молодых специалистов.

«В интересах не только региональной власти, но в первую очередь руководителей муниципальных образований создавать все необходимые условия для молодых медиков и педагогов. Задача – сохранить имеющийся в области кадровый потенциал и развивать его в дальнейшем», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний