Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин поручил контролировать процесс создания Театрально-концертного центра

В городе реорганизуют Тульское концертное объединение – постановление о создании нового Театрально-концертного центра будет издано в 16 декабря.

Как стало известно ИА «Тульская пресса»,Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, встретившийся с представителями объединения 14 декабря сообщил, что на молодежном форуме артисты оркестра «Тульские узоры» выразили свою обеспокоенность – музыканты боятся, что реорганизация разрушит сложившийся самобытный творческий коллектив.

Глава городской администрации Евгений Авилов, принявший участие во встрече, отметил, что Тульское концертное объединение, где работают 102 человека, нуждается в эффективной реализации финансовой политики. В год на его содержание бюджетом выделяется около 42 млн рублей.

По словам Евгения Авилова, Центр будет работать в автономной форме, и перед ним будут поставлены более широкие творческие задачи.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина поддержала позицию администрации города, отметив, что вместе с качественной творческой работой артистов необходимо обратить внимание на эффективность расходования и привлечения бюджетных средств. Задача – создать полноценный творческий союз, который мог бы самостоятельно, без приглашения сторонних артистов, качественно обслуживать все значимые культурные события города.

Глава региона отметил, что администрация города совместно с министерством культуры региона должны были провести разъяснительную работу и не доводить решение вопроса до создавшегося положения.

«Прошу самостоятельно решать вопросы, которые находятся в Вашей компетенции», — обратился к Евгению Авилову Губернатор.

Алексей Дюмин поручил министру культуры региона Татьяне Рыбкиной и главе администрации города Евгению Авилову выработать совместные действия, а также держать ситуацию на личном контроле и докладывать по этапам решения вопроса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний