Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Автосервис из парковой зоны Тулы целесообразно перенести - мнение

Тульский предприниматель, считающий, что в парковой зоне Тулы не должно быть разрухи, согласен при определенных обстоятельствах перенести свой бизнес на другую площадку.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», автосервис бизнесмена расположен в арендуемых помещениях по адресу улице Свободы, где 8 декабря произошел пожар.

В разговоре с нашим корреспондентом представитель малого бизнеса Тулы заявил, что готов рассмотреть варианты.

«Моя гражданская позиция такова — вопрос надо решать комплексно, в интересах всех туляков. Возможно, часть Тулы около парков не лучшее место для размещения автосервиса. Считаю, что эта территория должна быть благоустроена. Может быть, даже и путем жилищного строительства в рамках правового поля.

Однако, еще один поддерживаемый нами проект — клуб ретро-техники «Ретро-Стиль» требует площадей шаговой доступности. Нам было и будет что показать тулякам: ежегодно мы реставрируем и восстанавливаем много интересных экземпляров техники, в т.ч. и довоенной эпохи.

Я полагаю, что освобождение площадки в парковой зоне города в случае разумного подхода позволит решить целый комплекса проблем.

Во-первых, перенос автосервиса создаст предпосылки для комплексного благоустройства территории в центральной части города. Во-вторых, благоустройство поможет решить вопрос с безопасностью детей, интерес которых вызывают игры на крышах и территории аварийных построек.

И, в-третьих, перевод автосервиса на другую площадку обеспечит сохранение рабочих мест и поступлений в казну города», — отметил Вадим Е.

Он напомнил, что в Послании депутатам и широкой общественности Губернатор акцентировал внимание на необходимости решения  задачи устранения административных барьеров и улучшения деловой среды. Алексей Дюмин подчеркнул, что «в области на сегодня создана эффективная законодательная база, действует адекватная система гарантий и преференций для компаний-инвесторов».

Ранее сообщалось, что на земельном участке на улице Свободы может начаться строительство жилья. Компания-застройщик  — ООО «Энергоальянс» — выиграла аукцион на выкуп земли в 6 тысяч квадратных метров.

На сайте Инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия был опубликован АКТ государственной историко-культурной экспертизы проекта объединенных зон охраны и границ территорий объектов культурного наследия регионального значения в границах улиц Свободы, Первомайской, Бундурина, и Л.Толстого г.Тулы, которым, фактически, разрешается осуществление жилищного строительства при соблюдении ряда условий.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний