Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Безопасность 150 новогодних и рождественских мероприятий обсудили в Новомосковске

Основной вопрос повестки дня — обеспечение антитеррористической безопасности  при проведении массовых мероприятий на территории муниципального образования город Новомосковск в  Новогодние и Рождественские праздники.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», под руководством главы администрации Вадима Жерздева состоялось заседание муциниципальной антитеррористической комиссии. В нем приняли участие глава муниципального образования Анатолий Пророков, руководители структурных подразделений администрации, представители УФСБ России по Тульской области, ОМВД России по городу Новомосковску, пожарной службы, прокуратуры, вневедомственной охраны, городской больницы, управляющих компаний и другие.

С докладами выступили представители силовых структур, управления обеспечения безопасности населения, ГО и ЧС, а также руководители комитета по культуре, образованию, физической культуре и спорту и управления ЖКХ.

«В период с 23 декабря 2016 года по 8 января 2017 года будет организовано около 150 новогодних и рождественских мероприятий. Это утренники, сказки, театрализованные представления, концертные программы, вечера отдыха и другие», — сообщили в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области.

Было проведено комиссионное обследование всех объектов с привлечением сотрудников полиции и МЧС. Составлен график дежурств должностных лиц в праздничные дни, назначены ответственные за проведение новогодних мероприятий.

Было рекомендовано провести инструктажи с руководителями муниципальных учреждений по усилению бдительности и пропускного режима, о порядке действий при обнаружении посторонних предметов, взрывчатых веществ и подозрительных людей.

Также был утвержден план заседаний антитеррористической комиссии муниципального образования город Новомосковск, план-график проведения  проверок антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов, расположенных на территории муниципального образования на 2017 год.

О ходе исполнения решений антитеррористической комиссии в Тульской области рассказал секретарь антитеррористической комиссии Владимир Харламов. Он отметил, что неисполненных решений за текущий год нет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний