Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Директор ТД СПП: Сегодня меню в школах соответствует нормам для всех возрастных групп

Сергей Иванов заверил журналистов, что инцидент по обвешиванию детей в школьной столовой ЦО №45 полностью исчерпан

Во время итоговой пресс-конференции с главой администрации Тулы Евгением Авиловым был затронут вопрос обвешивания детей в столовой школы №49 (ЦО №45).

Как стало известно ИА «Тульская пресса», недочеты устранены. Директор ООО ТД «СПП» Сергей Иванов заявил следующее:

«Я хотел бы проинформировать журналистов и жителей, что торговый дом СПП досрочно, за 2 недели до начала нового календарного года, установил меню по всем двух возрастным категориям во всех школах обслуживания в Туле (с 7 до 11 лет и с 11 до 17 лет) в соответствии с действующим контрактом и рекомендованным меню Роспотребнадзора. На сегодняшний день все меню, которое утверждено в контракте и согласовано с Роспотребнадзором, соответствует норме во всех предприятиях общественного питания в школьных учреждениях.

Ситуация сложилась в связи с обращением тулячки в СМИ. В ходе проверки выяснилось, что в школе отсутствовало меню для 11 и 17 лет. Всего данной категории граждан, пользующихся общественным питанием, — 15 человек. Меню для детей до 11 лет соответствовало действующему контракту и меню Роспотребнадзора. Данная подача информация, отзыв о проведенной проверке был подан с точки зрения возрастных групп, а с точки зрения меню по 7-11 лет, оно полностью соответствовало: и завтрак, и обед — в рамках действующего контракта».

Напомним,  12.12.2016 на пищеблоке МБОУ «Центр образования № 45» при контрольном взвешивании второго блюда – плов из говядины было установлено: выход второго блюда составил: 209 гр., 248 гр. (согласно меню – 280 гр.), при контрольном взвешивании третьего блюда – компот из сухофруктов, установлено: выход третьего блюда составил 190 (согласно меню – 200), тем самым занижена масса порций второго блюда (плов из говядины), третьего блюда (компот из сухофруктов) для обучающихся с 7 лет до 11 лет, с 11 лет и старше. Проверкой также установлено, что приготовление первых блюд осуществляется не на мясном бульоне. Вес порции хлеба уменьшен.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в ООО «Торговый Дом СПП» и МБОУ «Центр образования № 45» были внесены представления. Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в отношении должностного лица ООО «Торговый Дом СПП» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний