Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дорогу к богородицкой деревне прочистили после жалобы на Открытый регион

Большие беды маленького населенного пункта: отчаявшиеся жители богородицкой деревни, отрезанной снегопадом от «большой земли», были вынуждены обратиться с жалобой на Портал полезных городских сервисов.

Если есть проблема, то должно быть и решение!

Как стало известно ИА «Тульская пресса», сельчане разместили крик о помощи на неубранный снег на проезжей части на «Открытом регионе» в разделе «Транспорт и дорожное хозяйство».

Вячеслав Антонов сообщил о проблеме: «Дорога от трассы «Богородицк-Епифань», проходящая через деревню Колодези Богородицкого района, до домов №№87 и 91 и ещё нескольких домов (в общей сложности 10 домов), расположенных в деревне Колодези Богородицкого района, не расчищена от снега.

В этих домах живут в основном пенсионеры, бабушки и дедушки, которым крайне тяжело ходить по полуметровому слою снега к автобусной остановке, расположенной на трассе.

Также, по состоянию здоровья, им часто приходится вызывать «скорую, которая по такому снегу не всегда может до них добраться. Прошу расчистить дорогу от трассы до домов от снега».

Ответственным за решение проблемы и ответ заявителю была определена администрации МО Богородицкий район Тульской области.

Вскоре на «Открытом регионе» появился сообщающий о решении проблемы жителей ответ за подписью главы богородицкой райадминистрации Ираклия Маградзе.

В нем сообщалось: «Управляющей компанией произведена уборка снега д.Колодези д.87 д.91 и др.».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как водится, подтверждали решение проблемы и расчистку дороги свежие фото.

——————————————————————————————————————————-

Напомним, в рамках проекта «Дежурный по городу» читатели ИА «Тульская пресса» могут обратиться в редакцию со своими жилищными проблемами, пожаловаться на недобросовестных коммунальщиков, застройщиков, чиновников. Адрес электронной почты tulpressa@mail.ru.

Просим туляков в письме обязательно указывать точный адрес, контакты и название эксплуатирующей организации.

Туляки могут адресовать обращения и на портал «Открытый регион». Он помогает решать городские проблемы за 10 дней.

Можно сообщать о гололеде, неубранном снеге, мусоре во дворе, неработающем освещении и других 90 видах проблем.

С 2013 года «Открытый регион» решил более 8000 проблемных ситуаций туляков. Рекомендуем!

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний