Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дронов: Мы работаем над диверсификацией, порядка 34% выпускаемой продукции - гражданского назначения

Депутат Тульской городской Думы, гендиректор ПО «Туламашзавод» прокомментировал Послание Губернатора Алексея Дюмина, а именно тезисы о задачах по диверсификации и модернизации производства.

«Мы работаем над диверсификацией, у нас положение неплохое в этом направлении. Порядка 34% выпускаемой продукции — гражданского назначения. Сегодня есть порядка трех основных производств, которые занимаются выпуском оборонной продукции, и порядка десятка дочерних предприятий, которые выпускают гражданскую продукцию. Сегодня у нас уже не советская экономика, а рыночная, поэтому если не будем иметь качество, определенный уровень инноваций, то продукция будет не востребованной. У нас, например, есть хороший инновационный продукт, он протестирован по Евро-4 — это дизельный двигатель.

На его базе мы производим пожарные установки, дизель генераторы для бронетехники и так далее. Но производством такой продукции должны заниматься не только мы, но и государство, все, с низу до верху: контролировать выпускаемую продукцию, может, делать госзаказы.

В целом, наша задача — к 20121 году выйти на выпуск не менее 50% гражданской продукции. Думаю, с этой задачей мы справимся».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний