Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил проработать вопрос внедрения в Тульской области ПАК «CMS»

Тульский детский омбудсмен считает, что Current Mental State поможет прифилактике подросткового суицида. Как уже писало ИА «Тульская пресса», вопросы профилактики социально значимых происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, обсудили в пятницу на встрече Губернатора Алексея Дюмина с заместителем председателя правительства Мариной Левиной.

Во встрече приняли участие уполномоченный по правам ребёнка Наталия Зыкова и начальник регионального УМВД России Сергей Галкин.

Особое беспокойство у главы региона вызывают ситуации, связанные с суицидами. В этой связи Наталия Зыкова рассказала об успешном опыте использования программно-аппаратном комплексе (ПАК) «CMS» – Current Mental State (Текущее Состояние Психики) в Тверской области.

Метод обеспечивает возможность по стандартизованным шкалам установить преимущественную выраженность тех или иных отклонений в психике, а повторные длительные наблюдения в режиме мониторинга позволяют охарактеризовать динамику их изменений и связь с внешними воздействиями. Детский омбудсмен предложила рассмотреть возможность использования программно-аппаратный комплекса в Тульской области.

Глава региона также поручил Марине Левиной совместно с детским омбудсменом и региональным министерством здравоохранения проработать вопрос о возможности внедрения программно-аппаратного комплекса «CMS» – Current Mental State в Тульской области.

Напомним, на встрече Алексей Дюмин отметил подчеркнул необходимость активизации работы системы социальной профилактики. Глава региона назвал этот вопрос очень важным.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний