Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дзюба: Послание Президента – это план работы на ближайший год

Депутат ГД РФ, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба, присутствовавший в Кремле на оглашении послания главы государства Федеральному Собранию, считает, что Президент не случайно большую часть своего выступления посвятил внутренней повестке: вопросам здравоохранения, экономики и открытости власти.

– Владимир Путин затронул, на мой взгляд, наиболее важные вопросы, касающиеся государственного строительства и развития. Традиционно в посланиях Президента социальная сфера представляет собой значительный блок. В этот раз особое внимание глава государства обратил на здравоохранение. В том числе, на необходимость совершенствовать первичную и высокотехнологичную медицинскую помощь. Это очень важно, потому что в первом случае касается большинства населения страны, а во втором — дает сотням тысяч людей шанс продолжить активную и счастливую жизнь, – говорит Виктор Дзюба. – Президент особенно подчеркнул, что россияне в медучреждениях сталкиваются с очередями и формальным к ним отношением, а поэтому сейчас очень важно освободить врачей от рутины, вороха отчетов и справок.

– Особое внимание Владимир Путин уделил экономическому развитию. По мнению главы государства, спад в реальном секторе прекратился и наметился, пусть и незначительный, но рост. И сейчас главное, что страна активно уходит от сырьевой модели экономики, а вставшие с колен предприятия ОПК благодаря госзаказам, постепенно начали переход на выпуск гражданской продукции. Важно, что Президент подтвердил: государство продолжит адресно поддерживать некоторые отрасли, – подчеркнул Виктор Дзюба.

– И третий, тоже немаловажный момент, который обозначил Владимир Путин, – говорит депутат, – Глава государства настоятельно рекомендовал чиновникам и народным избранникам не прятаться от простых людей в кабинетах, быть открытыми. Это действительно необходимо, потому что в данном случае речь идет о взаимном доверии, которое положительно повлияет на результат общей работы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний