Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фаистов о Послании Губернатора: Улучшение делового климата - важнейшая задача

Депутат Тульской городской Думы, заместитель председателя постоянной комиссии по инвестиционной политике, строительству  и развитию предпринимательства Александр Фаистов считает слова Алексея Дюмина о необходимости улучшения делового климата и привлечения в регион инвестиций важнейшей задачей, поставленной перед органами власти всех уровней.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 15 декабря Губернатор озвучил Послание депутатам областной Думы.

Александр Фаистов в беседе с нашим корреспондентом отметил:

«Я считаю абсолютно справедливыми слова Губернатора о том, что нельзя останавливаться в решении задач устранения административных барьеров и улучшения деловой среды. Да, в Тульской области, как сказал Алексей Геннальевич, уже создана эффективная законодательная база, действует адекватная система гарантий и преференций для компаний-инвесторов.

Но это процесс надо вести и совершенствовать. Потому что в наше непростое с точки зрения экономики время надо поддерживать любое желание туляков заниматься бизнесом, производить товары, представлять слуги, строить новые дома и социальные объекты.

Ведь, в конечном счете, это ведет к улучшению жизни Тулы и жителей города-героя, созданию новых рабочих мест, наполнению бюджета областного центра для реализации 23 важных муниципальных программ.

В свою очередь, хочу отметить, что Тульская городская Дума, депутатом которой я являюсь, активно активно участвует в этом процессе».

Напомним, в Послании Губернатор заявил, что по индексу промышленного производства за 11 месяцев в тульском регионе отмечен рост в 8,7%. По итогам трех кварталов Тульская область на 6-м месте в ЦФО по темпам роста среднемесячной заработной платы, которая выросла почти на 6% и составила 28 тысяч 400 рублей.  За этот же период объем инвестиций в основной капитал превысил 60 миллиардов рублей.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний