Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Градсовет одобрил строительство ЖК на улице Свободы

На заседании Градсовета обсудили технические условия и нагрузку на инженерные сети в ходе предполагаемого строительства на улице Свободы.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», на заседание под председательством Юрия Андрианова обсуждается проект строительство жилого дома на 108 квартир.

Представитель «Водоканала» сообщил, что после строительства проблем с водой и канализацией не будет.

Срок строительства на улице Свободы, по словам представителя застройщика, составит два года, если строительство начнется весной

Градсовет согласился с проектом строительства дома на улице Свободы.

«С учетом позиции жителей и городских властей вопрос принимается», — после голосования объявил Андрианов. Как отмечает с заседания Градсовета наш корреспондент, против застройки не выступил никто.

Напомним, проект прошел процедуру публичных слушаний, в ходе которых туляки высказали пожелания по поводу увеличения числа парковочных мест и необходимости расположенного рядом с местом строительства исторического здания, в котором ранее располагалась резиденция тульского губернатора. 

Юрий Андрианов требовал при обсуждении вопроса застройки на улице Свободы максимально учесть пожелания жителей Тулы.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний