Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: Региональное отделение СР готово содействовать в реализации намеченных Губернатором инициатив

Лидер тульских справедливороссов прокомментировал озвученные в Послании Губернатора инициативы. Как сообщало ИА «Тульская пресса», Алексей Дюмин 15 декабря обратился с Посланием к депутатам областной Думы. 

В беседе с нашим корреспондентом председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Тульской области Сергей Гребенщиков отметил:

«Можно уверенно сказать, что основные направления развития Тульской области, отмеченные Алексеем Дюминым в Послании к депутатам облдумы, полностью соответствуют приоритетам, которые были ранее озвучены Президентом России. Это означает, что Тула не должна «плестись в хвосте» в числе отстающих регионов. Наоборот — наш регион должен развиваться вместе с центром.

Эта задача возлагает очень серьезную ответственность на тульских депутатов и чиновников. Губернатор подчеркнул, что туляки ждут от всех них активной и продуктивной работы, а не бесконечных отписок и отговорок. Будем надеяться, что депутаты и чиновники воспримут это слова, как предупреждение, сделают серьезные выводы и кардинально изменят подход и отношение к своей работе.

Алексей Дюмин отметил, что особого внимания требуют самые проблемные сферы — ЖКХ и здравоохранение. Пора прекращать сомнительную «оптимизацию» и сосредоточить усилия на планомерном и поступательном развитии. Уже сейчас нужно разрабатывать и реализовывать конкретную стратегию, которая избавит туляков от постоянных очередей в больницах, и позволит всем гражданам получить качественное, своевременное и бесплатное медицинское обслуживание.

Следует также навести порядок и в ЖКХ — разобраться, наконец, с процедурой расселения ветхого и аварийного жилья, заставить коммунальщиков выполнять свои обязательства перед жителями и усилить контроль за проведением работ по капитальному ремонту домов — в последнее время и у чиновников, и у жителей появилось много вопросов к подрядчикам.

Все озвученные губернатором проблемы требуют эффективного и безотлагательного решения. Региональное отделение «Справедливой России» поддерживает позицию губернатора по каждому из этих пунктов и со своей стороны готово всячески содействовать в реализации намеченных Алексеем Дюминым инициатив».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний