Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ИА SM-News названы даты кибератак на российские банки

Стали известны даты кибератак на российские банки на этой неделе. Как уже писало ИА «Тульская пресса», иностранные спецслужбы собираются навести панику среди населения сообщениями о крахе кредитно-финансовой системы России. 

Наши коллеги из ИА «SM-News» выяснили, что они могут произойти 7,8 и 9 декабря. В связи с оперативными данными в ФСБ идет работа по блокированию опасности.

Источник пишет: «Планируются массовые смс-рассылки с призывами обналичивать счета, находящиеся в активах российской банковской системы. В планах злоумышленников посеять панику в социальных сетях, а также распространить информацию о банкротствах крупных банков вследствие кризиса. Задача атак посеять панику, благодаря которой банковский сектор будет расшатан».

Агентство по информации своего источника в службе безопасности сообщает, что головные центры для кибератак находятся в Голландии, но относятся к фирме BlazingFast, зарегистрированной на Украине.

Российские банки предупреждены о готовящихся «нападениях» на их серверы и ведут работу с правоохранительными органами для их предотвращений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний