Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лучший игрок "Арсенала" Михаил Левашов хотел уйти из футбола работать физруком

Болельщики "Арсенала" признали голкипера лучшим игроком команды по итогам уходящего года - он провел 11 игр, две из них всухую

Как стало известно ИА «Тулськая пресса», по итогам уходящего года вратарь «Арсенала» Михаил Левашов признан лучшим игроком команды.

Такое решение приняли болельщики. Опрос проходил на официальном сайте тульского клуба.

Левашов провел за «Арсенал» 11 матчей, две сухие игры. Выступать за основной состав голкипер стал недавно, однако сразу зарекомендовал себя отличным игроком и завоевал расположение как тренерского штаба, так и болельщиков. А в основной состав 24-летнего тогда Левашова пригласил бывший тренер «красно-желтых» Сергей Павлов.

«Это было полной неожиданностью,  -признался в итервью пресс-службе «Арсенала» Левашов. — Честно скажу, искал на тот момент пути отступления. Возраст уже поджимал. Были мысли поменять «Арсенал-2» на областное первенство, был вариант с новомосковским «Химиком». В таком формате оставалось время, чтобы просто пойти работать по диплому. Я уже предварительно договорился с директором одной из тульских школ, что в сентябре приду работать учителем физической культуры. Были планы тренировать мальчишек. Но в один прекрасный день мне позвонили и сообщили, что «Арсенал» вызывает на сбор в Кратово. Выпал очередной шанс проверить свои силы в главной команде. С первых дней почувствовал уверенность, многое получалось. Возможно, на это повлияло тренерское слово Павлова. Он говорил со мной о футболе, о взаимоотношениях в коллективе, просто о жизни. Главный тренер постоянно напоминал, что я уже не мальчик, называл меня «взрослым мужем». Требовал, чтобы уверенно подсказывал партнерам, чтобы все понимали, кто сегодня в воротах«.

Вратарь пообещал и впредь оправдывать доверие болельщиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний