Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мухин о Послании Губернатора: По многим показателям Тульская область в числе лидеров ЦФО

Глава администрации муниципального образования Ясногорский район Владимир Мухин поделился мнением о Послании Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

ИА «Тульская пресса» писало, что Послание депутатам областной Думы и широкой общественности было озвучено главой региона 15 декабря.

«В своем Послании Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин затронул самые важные и актуальные вопросы, приоритетные направления в работе на региональном и муниципальном уровнях, также изложенные в Программе социально-экономического развития Тульской области на 2016-2021 годы, разработанной совместно с населением.

В ходе выступления глава региона акцентировал внимание на вопросе привлечения новых инвестиций и отметил, что Тульская область на 4 месте в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов.

Администрация Ясногорского района продолжает вести активную работу в данном направлении. В октябре 2016 года на территории нашего района близ д.Тайдаково состоялось открытие завода по производству кормовых добавок и премиксов ООО «Агрофид Рус». Ранее компания «Агрофид» поставляла кормовые добавки из-за рубежа, теперь их производство налажено на Тульской земле.

Большое внимание в своем выступлении Алексей Геннадьевич уделил также вопросам поддержки предпринимателей, укреплению материально-технической базы сельскохозяйственной отрасли, качеству и доступности предоставления медицинских услуг, популяризации здорового образа жизни и массового спорта, развитию волонтерского движения, вопросам демографии, экологии, жилищно-коммунального хозяйства, образования и культуры.

Как отметил Губернатор, принцип «не хуже других» для нашего региона неприемлем, и призвал сделать традицией стремление «быть во всём первыми». По многим показателям Тульская область уже в числе лидеров ЦФО. И наша общая задача — добросовестно и усердно трудиться на благо дальнейшего развития и процветания Тульского края!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний