Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Свободы, 52 можно строить дома с высотностью до 36 метров – Горецкий

Проект, утверждающий в центре Тулы зоны, на которых допустимо строительство зданий такой высоты, уже прошел проверку. Замечаний нет.

По словам начальника инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия, на участке Свободы, Л. Толстого, Бундурина и Первомайской расположены два объекта культурного наследия: это Свободы, 52, бывший купеческий дом и Свободы, 58, жилой дом XX века.

На рассмотрение представлен проект объединенной зоны охраны объектов культурного наследия, которым определены границы территории этих двух памятников, зоны их охраны и три зоны регулирования застройки, сообщает Источник.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», а зонах регулирования застройки допускается строительство зданий и сооружений с высотностью от 15 до 36 метров.

«Таким образом, на определенных участках возможно строительство зданий с такими характеристиками высотности. Инспекцией подготовлен проект постановления правительства Тульской области об утверждении данных зон.

Он уже на сегодняшний день прошел проверку в управлении Минюста по Тульской области.

Замечаний к проекту не имеется. Кроме того, на проект представлено положительное заключение историко-культурной экспертизы. Это документ, который подписывается тремя экспертами, имеющими специальный аттестат министерства культуры Российской Федерации», — отметил Денис Горецкий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний