Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Оружие экспортируем на 14,5 млрд долларов, а IT-технологии - уже на 7 млрд - Владимир Путин

Президент РФ проводит ежегодную пресс-конференцию

Журналист «АиФ» Александр Колесниченко поинтересовался у Владимира Путина, как обстоят в стране дела в сфере развития IT-технологий.

«В IT-технологиях достаточно давно действует льготный режим, и это дает о себе знать, — пояснил президент. — У нас экспорт IT-технологий несколько лет назад был практически нулевой. Теперь же мы, к примеру, оружие экспортируем на 14,5 млрд долларов, а IT-технологии — уже на 7 млрд. Многие отрасли являются абсолютно конкурентоспособными. Пока они выглядят как точки роста, но во многих направлениях мы являемся лидерами — в ядерных технологиях, ракетно-космической сфере, военных технологиях. Правительству поставлена задача трансформировать наши успехи в оборонке и в гражданской сфере.

В общем и целом я считаю, что только руки опускать нельзя. Наоборот. Я убежден, что мы будем лидерами по многим направлениям и сохраним это лидерство на многие десятилетия. Нам нужно вписаться в новые тренды современной технической революции. У нас есть все шансы«.

Напомним, на пресс-конференции присутствуют главный редактор ИА «Тульская пресса» Павел Никульчев, а также главный редактор ИА SM-News Дмитрий Синяев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний