Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Права на недвижимость в «одном окне»

Новый сервис Сбербанка России позволяет оформлять сделки купли-продажи недвижимости с привлечением заемных средств в режиме «одного окна».

Благодаря сервису, появилась возможность подать документы на регистрацию права собственности на недвижимость в электронном виде прямо в офисе Сбербанка, не посещая Управление Росреестра или МФЦ, на что у заемщика иногда уходило до 5-10 рабочих дней. Также, при таком способе регистрации госпошлина ниже на 30%!

Несмотря на то, что услуга работает относительно недавно – с октября 2016 года, клиенты Тульского отделения уже успели оценить её удобство – с начала ноября в новом формате было заключено около пятидесяти сделок.

— Мы не только предоставляем конкурентные ставки по жилищным кредитам, но и делаем оформление сделок с недвижимостью максимально комфортным, — отметил управляющий Тульским отделение ПАО «Сбербанк России» Андрей Шестаков. — Именно такой подход и стремление сделать всё возможное для наших клиентов позволяют нам успешно лидировать на рынке жилищного кредитования региона…


В свою очередь, и.о. руководителя Росреестра по Тульской области Ольга Морозова отметила, что электронная регистрация – это не только удобство для клиентов Сбербанка, но и важный шаг к снижению антикоррупционных рисков в процедуре оформления квартир.

– У нового сервиса – огромное количество плюсов, – рассказывает представитель АН «ТвинСервис» Ольга Лебедева. – Уверена, что уже через несколько месяцев все сделки будут проходит только через электронную регистрацию, потому что это действительно быстро, просто и удобно…

Тульское отделение ПАО Сбербанк – абсолютный лидер на рынке жилищного кредитования в регионе, его доля составляет 58%. Ежемесячно около 400 семей оформляют ипотеку в офисах Сбербанка. Стоит отметить, что по итогам 2016 года, несмотря на все непростые явления в экономике, количество сделок по жилищным кредитам в Сбербанке по сравнению с прошлым годом только увеличилось!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний