Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Праздновать столетие органов ЗАГС будут во всей Тульской области

Первой эстафету марафона, посвященного 100-летию со дня образования органов ЗАГС, приняла глава администрации Веневского района Жанна Исаченкова.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», официальный старт марафона состоялся 22 декабря во дворце бракосочетаний Тулы.

Председатель комитета Тульской области по делам ЗАГС Татьяна Абросимова напомнила, что декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния», положивший основу для создания новой госструктуры, был издан 18 декабря 1917 года.

«В 2017 году мы отмечаем 100-летний юбилей образования органов ЗАГС. Сегодня стартует юбилейный марафон, посвящённый этой знаменательной дате. Эстафета будет проходить по всей территории Тульской области. В рамках марафона запланировано проведение ряда массовых мероприятий в муниципальных образованиях области», — сообщила Татьяна Абросимова.

Все мероприятия, которые в рамках юбилейного марафона будут проводиться в течение 2017 года, послужат укреплению авторитета семьи, повышению её значимости, возрождению в семьях духовно-нравственных традиций и в целом улучшению демографической ситуации в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний